Transfers mit Fahrer in Lugano · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Lugano mit vorab angezeigtem Preis
Lugano organisiert vorab gebuchte Transfers in Lugano (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Lugano, jedes mit eigener Seite
- Cascata Ferreraab 212,60 CHF58 min
- Camping Monte Generosoab 243,92 CHF57 min
- Ospedale Malcantoneseab 245,28 CHF70 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Lugano vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Lugano und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Lugano
18,00 CHF
die günstigste Strecke
58 min
Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera
Preise nach Strecke
Richtpreise in Lugano, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera58.5 km · 58 min212,60 CHFab
- Flughafen Mailand-Malpensa → Camping Monte Generoso69.9 km · 57 min243,92 CHFab
- Flughafen Mailand-Malpensa → Ospedale Malcantonese67.6 km · 70 min245,28 CHFab
- Flughafen Mailand-Malpensa → Luino68.1 km · 69 min246,08 CHFab
- Flughafen Mailand-Malpensa → Swiss Diamond Hotel Lugano71.1 km · 59 min248,48 CHFab
- Flughafen Mailand-Malpensa → Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista73.1 km · 58 min253,48 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera | 58.5 km | 58 min | 212,60 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Camping Monte Generoso | 69.9 km | 57 min | 243,92 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Ospedale Malcantonese | 67.6 km | 70 min | 245,28 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Luino | 68.1 km | 69 min | 246,08 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Swiss Diamond Hotel Lugano | 71.1 km | 59 min | 248,48 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista | 73.1 km | 58 min | 253,48 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Lugano
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Lugano, zum selben Festpreis.
- Lugano → Lugano Arte e Cultura1.5 km · 3 min18,00 CHFab
- Lugano → Centro Medico1.8 km · 5 min18,00 CHFab
- Lugano → Clinica Luganese Sa2 km · 7 min18,00 CHFab
- Lugano → Splendide Royale2 km · 4 min18,00 CHFab
- Lugano → Ospedale Regionale di Lugano Civico1.6 km · 5 min18,00 CHFab
- Lugano → Ospedale Italiano di Lugano2.1 km · 7 min18,00 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Lugano → Lugano Arte e Cultura | 1.5 km | 3 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Lugano → Centro Medico | 1.8 km | 5 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Lugano → Clinica Luganese Sa | 2 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Lugano → Splendide Royale | 2 km | 4 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Lugano → Ospedale Regionale di Lugano Civico | 1.6 km | 5 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Lugano → Ospedale Italiano di Lugano | 2.1 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Lugano bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Mailand-Malpensa
ab 212,60 CHFFlughafen
21010 Ferno, Varese, Italien
Preise ansehen und buchen →Lugano
ab 18,00 CHFBahnhof
Piazzale Stazione, 6900 Lugano
Preise ansehen und buchen →Lugano FLP
ab 18,00 CHFBahnhof
6900 Lugano, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Lugano, Centro
ab 18,00 CHFBahnhof
6900 Lugano, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Lugano, Stazione
ab 18,00 CHFBahnhof
6900 Lugano, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Luino
ab 96,00 CHFBahnhof
21016 Luino, Varese, Italien
Preise ansehen und buchen →Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista
ab 19,72 CHFKrankenhaus
Pazzallo CH, Via Senago 42, 6912 Lugano
Preise ansehen und buchen →Centro Medico
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Via Giuseppe Petrini 2, 6900 Lugano
Preise ansehen und buchen →Clinica Ars Medica
ab 27,68 CHFKrankenhaus
Via Grumo 16, 6929 Gravesano
Preise ansehen und buchen →Clinica Luganese Sa
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Via Soldino 5, 6900 Lugano
Preise ansehen und buchen →Istituto Cardiocentro Ticino
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Via Tesserete 48, 6900 Lugano
Preise ansehen und buchen →Ospedale Italiano di Lugano
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Via Pietro Capelli 1, 6962 Viganello
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Lugano ab?
In Lugano und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Lugano
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in LuganoFahren mit Lugano in Lugano
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Lugano?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Lugano?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Lugano?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Lugano, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen