Transfer con autista a Lugano · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Lugano con il prezzo in vista
Lugano organizza transfer su prenotazione a Lugano (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Lugano, ciascuna con la propria pagina
- Cascata Ferrerada 212,60 CHF58 min
- Camping Monte Generosoda 243,92 CHF57 min
- Ospedale Malcantoneseda 245,28 CHF70 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Lugano, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Lugano e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Lugano
18,00 CHF
la tratta più economica
58 min
Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Lugano, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera58.5 km · 58 min212,60 CHFda
- Flughafen Mailand-Malpensa → Camping Monte Generoso69.9 km · 57 min243,92 CHFda
- Flughafen Mailand-Malpensa → Ospedale Malcantonese67.6 km · 70 min245,28 CHFda
- Flughafen Mailand-Malpensa → Luino68.1 km · 69 min246,08 CHFda
- Flughafen Mailand-Malpensa → Swiss Diamond Hotel Lugano71.1 km · 59 min248,48 CHFda
- Flughafen Mailand-Malpensa → Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista73.1 km · 58 min253,48 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera | 58.5 km | 58 min | 212,60 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Camping Monte Generoso | 69.9 km | 57 min | 243,92 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Ospedale Malcantonese | 67.6 km | 70 min | 245,28 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Luino | 68.1 km | 69 min | 246,08 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Swiss Diamond Hotel Lugano | 71.1 km | 59 min | 248,48 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista | 73.1 km | 58 min | 253,48 CHF | Vedi dettagli |
All’interno di Lugano
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Lugano, con lo stesso prezzo fisso.
- Lugano → Lugano Arte e Cultura1.5 km · 3 min18,00 CHFda
- Lugano → Centro Medico1.8 km · 5 min18,00 CHFda
- Lugano → Clinica Luganese Sa2 km · 7 min18,00 CHFda
- Lugano → Splendide Royale2 km · 4 min18,00 CHFda
- Lugano → Ospedale Regionale di Lugano Civico1.6 km · 5 min18,00 CHFda
- Lugano → Ospedale Italiano di Lugano2.1 km · 7 min18,00 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Lugano → Lugano Arte e Cultura | 1.5 km | 3 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Lugano → Centro Medico | 1.8 km | 5 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Lugano → Clinica Luganese Sa | 2 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Lugano → Splendide Royale | 2 km | 4 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Lugano → Ospedale Regionale di Lugano Civico | 1.6 km | 5 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Lugano → Ospedale Italiano di Lugano | 2.1 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Lugano
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Flughafen Mailand-Malpensa
da 212,60 CHFAeroporto
21010 Ferno, Varese, Italien
Vedi prezzi e prenota →Lugano
da 18,00 CHFStazione
Piazzale Stazione, 6900 Lugano
Vedi prezzi e prenota →Lugano FLP
da 18,00 CHFStazione
6900 Lugano, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Lugano, Centro
da 18,00 CHFStazione
6900 Lugano, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Lugano, Stazione
da 18,00 CHFStazione
6900 Lugano, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Luino
da 96,00 CHFStazione
21016 Luino, Varese, Italien
Vedi prezzi e prenota →Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista
da 19,72 CHFOspedale
Pazzallo CH, Via Senago 42, 6912 Lugano
Vedi prezzi e prenota →Centro Medico
da 18,00 CHFOspedale
Via Giuseppe Petrini 2, 6900 Lugano
Vedi prezzi e prenota →Clinica Ars Medica
da 27,68 CHFOspedale
Via Grumo 16, 6929 Gravesano
Vedi prezzi e prenota →Clinica Luganese Sa
da 18,00 CHFOspedale
Via Soldino 5, 6900 Lugano
Vedi prezzi e prenota →Istituto Cardiocentro Ticino
da 18,00 CHFOspedale
Via Tesserete 48, 6900 Lugano
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Italiano di Lugano
da 18,00 CHFOspedale
Via Pietro Capelli 1, 6962 Viganello
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Lugano?
A Lugano e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Lugano
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Lugano?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Lugano?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Lugano?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Lugano, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto