Transferts avec chauffeur à Lugano · prix fixe avant de réserver
Transferts à Lugano avec le prix affiché d'avance
Lugano organise des transferts sur réservation à Lugano (Suisse). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CHF et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CHF, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Lugano, chacune avec sa page
- Cascata Ferreraà partir de 212,60 CHF58 min
- Camping Monte Generosoà partir de 243,92 CHF57 min
- Ospedale Malcantoneseà partir de 245,28 CHF70 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Lugano, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Lugano et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Lugano
18,00 CHF
le trajet le plus économique
58 min
Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Lugano, en CHF. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera58.5 km · 58 min212,60 CHFà partir de
- Flughafen Mailand-Malpensa → Camping Monte Generoso69.9 km · 57 min243,92 CHFà partir de
- Flughafen Mailand-Malpensa → Ospedale Malcantonese67.6 km · 70 min245,28 CHFà partir de
- Flughafen Mailand-Malpensa → Luino68.1 km · 69 min246,08 CHFà partir de
- Flughafen Mailand-Malpensa → Swiss Diamond Hotel Lugano71.1 km · 59 min248,48 CHFà partir de
- Flughafen Mailand-Malpensa → Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista73.1 km · 58 min253,48 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Mailand-Malpensa → Cascata Ferrera | 58.5 km | 58 min | 212,60 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Camping Monte Generoso | 69.9 km | 57 min | 243,92 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Ospedale Malcantonese | 67.6 km | 70 min | 245,28 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Luino | 68.1 km | 69 min | 246,08 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Swiss Diamond Hotel Lugano | 71.1 km | 59 min | 248,48 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Mailand-Malpensa → Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista | 73.1 km | 58 min | 253,48 CHF | Voir le détail |
Dans Lugano
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Lugano, au même prix fixe.
- Lugano → Lugano Arte e Cultura1.5 km · 3 min18,00 CHFà partir de
- Lugano → Centro Medico1.8 km · 5 min18,00 CHFà partir de
- Lugano → Clinica Luganese Sa2 km · 7 min18,00 CHFà partir de
- Lugano → Splendide Royale2 km · 4 min18,00 CHFà partir de
- Lugano → Ospedale Regionale di Lugano Civico1.6 km · 5 min18,00 CHFà partir de
- Lugano → Ospedale Italiano di Lugano2.1 km · 7 min18,00 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Lugano → Lugano Arte e Cultura | 1.5 km | 3 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Lugano → Centro Medico | 1.8 km | 5 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Lugano → Clinica Luganese Sa | 2 km | 7 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Lugano → Splendide Royale | 2 km | 4 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Lugano → Ospedale Regionale di Lugano Civico | 1.6 km | 5 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Lugano → Ospedale Italiano di Lugano | 2.1 km | 7 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Lugano
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Flughafen Mailand-Malpensa
à partir de 212,60 CHFAéroport
21010 Ferno, Varese, Italien
Voir les prix et réserver →Lugano
à partir de 18,00 CHFGare
Piazzale Stazione, 6900 Lugano
Voir les prix et réserver →Lugano FLP
à partir de 18,00 CHFGare
6900 Lugano, Schweiz
Voir les prix et réserver →Lugano, Centro
à partir de 18,00 CHFGare
6900 Lugano, Schweiz
Voir les prix et réserver →Lugano, Stazione
à partir de 18,00 CHFGare
6900 Lugano, Schweiz
Voir les prix et réserver →Luino
à partir de 96,00 CHFGare
21016 Luino, Varese, Italien
Voir les prix et réserver →Avanti Clinica Oculistica del gruppo Vista
à partir de 19,72 CHFHôpital
Pazzallo CH, Via Senago 42, 6912 Lugano
Voir les prix et réserver →Centro Medico
à partir de 18,00 CHFHôpital
Via Giuseppe Petrini 2, 6900 Lugano
Voir les prix et réserver →Clinica Ars Medica
à partir de 27,68 CHFHôpital
Via Grumo 16, 6929 Gravesano
Voir les prix et réserver →Clinica Luganese Sa
à partir de 18,00 CHFHôpital
Via Soldino 5, 6900 Lugano
Voir les prix et réserver →Istituto Cardiocentro Ticino
à partir de 18,00 CHFHôpital
Via Tesserete 48, 6900 Lugano
Voir les prix et réserver →Ospedale Italiano di Lugano
à partir de 18,00 CHFHôpital
Via Pietro Capelli 1, 6962 Viganello
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Lugano ?
À Lugano et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Lugano
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CHF avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LuganoConduire avec Lugano à Lugano
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Lugano ?
Le montant en CHF est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Lugano ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Lugano ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Lugano, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture